Ексклюзивы
среда, 10 ноября 2010 16:30

Власть украла у "Батькивщины" 10% голосов - "бютовец"

Власть украла у "Батькивщины" 10% голосов - "бютовец"

Представители власти продолжают фальсифицировать результаты местных выборов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Владимир Яворивский.

"Мы же не знаем, сколько людей проголосовало, а если бы была зафиксирована цифра, бюллетени можно было только поменять, а не добавить, как они это сейчас делают, это гораздо труднее", - отметил он.

По словам депутата, фальсификации начались еще по внесению изменений в избирательное законодательство.

"Трое членов участковых комиссий теперь имеют право составлять протокол, из-за этого на многих участках на Кировоградщины было три - четыре протокола с разными цифрами, а принимали протоколы только от представителей партии власти, а другие выбрасывали", - рассказал Яворивский.

"В 2004 году на избирательных участках были прямо боевые действия - стреляли, разбивали ящики Председатель комиссии могла запереть в сейф списки избирателей, бюллетени и убежать. Выборы на участке не происходили. Сейчас Партия регионов поменяла тактику. В день местных выборов вели себя смирно. Фальсификация происходила после того, как закрылась дверь", - подчеркнул политик.

В свою очередь "бютовец" Владимир Филенко отметил, что власть украла у "Батькивщины" по Украине около 10% голосов.

"Это если учитывать, что "Батькивщину" не допустили к выборам в четырех базовых областях. По Харькову несовпадение с экзит-полами 5%, хотя практика показывает, что на этих опросах оппозиционным силам дают чуть более низкий процент, потому что не все имеют смелость заявить о голосовании за оппозицию", - подчеркнул он.

Парламентарий уверен, что на выборах в Харькове победа в Авакова была украдена.

"На спецучастках увеличилось количество голосующих В психиатрической № 3 было 400 человек, и в день голосования появилось еще 300. На тех участках, где было преимущество Авакова, бюллетени были признаны недействительными, так как на них не поставили штамп "выбыл" напротив кандидата Александра Денисенко, он снялся с регистрации, а в Октябрьском районе, где преимущество было у Кернеса, на 5 участках бюллетени с такими же ошибками ему были засчитаны. Была сознательная путаница со списками избирателей, были факты выноса бюллетеней, вбрасывание пачками Это все фиксировалось. Власть боится пересчета голосов, потому что знает реальное положение дел, мы будем дальше обжаловать действия территориальной избирательной комиссии в суде ", - добавил Филенко.

Сейчас вы читаете новость «Власть украла у "Батькивщины" 10% голосов - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть