Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2012 08:53

Власть благодарит Ющенко за то, что тот помог Януковичу прийти к власти - Тарасюк

Власть благодарит Ющенко за то, что тот помог Януковичу прийти к власти - Тарасюк

Лидер НРУ Борис Тарасюк считает тот факт, что экс-президент Виктор Ющенко до сих пор живет в официальной резиденции президента, неслучайным.

"Очевидно, тот факт, что президент Ющенко, который после приведения к присяге нового президента оставался, и, насколько мне известно, до сих пор остается, в официальной резиденции президента Украины - это само по себе о чем-то свидетельствует", - заявил Тарасюк в эфире 5 канала.

"Если говорить о тех мотивах, по которым была абсолютно необоснованно обвинена Юлия Тимошенко, то нужно вернуться немножко раньше, в 2006 год, и задать вопрос об ответственности, в том числе криминальной, Виктора Ющенко, тогдашнего президента, который давал абсолютно незаконные устные указания делегации Украины на переговорах в Москве. В результате этого цена на газ для Украины впервые подскочила в два раза", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович хочет отделиться от Ющенко – эксперт

Тарасюк убежден, что Ющенко содействовал тому, чтобы президентоом стал Виктор Янукович и нынешняя власть ему за это благодарят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог: Янукович - благодарный человек, "раскручивает" сейчас Тимошенко

"Очевидно, нынешняя власть благодарит бывшего президента за то, что, в конце концов, никто не пострадал из тогдашней оппозиции за реальные нарушения закона. Очевидно, нынешняя власть благодарит его за его поведение во время президентских выборов 2010 года - фактически, он единолично содействовал приведению к власти Виктора Януковича", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Власть благодарит Ющенко за то, что тот помог Януковичу прийти к власти - Тарасюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть