Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 11:14

Власть должна открыть дело на все правительство Тимошенко - Цыбулько

Власть должна открыть дело на все правительство Тимошенко - Цыбулько

Задержание бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука свидетельствует о том, что логика власти на обработку определенных персоналий из правительства Юлии Тимошенко достаточно противоречива.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цыбулько.

"Поэтому Филипчук выполнял волю всего Кабинета министров. Выдвигать ему обвинения нету смысла. Личного интереса в его действиях не просматривается. В ситуации с экс-министром экономики Данилишиным еще можно найти какие-то схемы, но по Филипчуку есть конкретный факт, когда он выполнил постановление правительства. Поэтому тогда надо открывать дело на весь Кабмин Тимошенко - это сделают хотя бы для того, чтобы перевести все стрелки персонально на бывшего премьера Таким образом подбираются к Тимошенко, ее воля была определяющей в формировании позиции Кабмина ", - отметил он.

Политолог отметил, что пока нельзя спрогнозировать, посадят ли Филипчука в тюрьму.

"Поскольку он не покидал территорию Украины, является не очень значительным фигурой, то могут обойтись подпиской о невыезде. Скорее всего, она у него и была некоторое время", - пояснил Цыбулько.

Уголовные дела на некоторых экс-министров еще могут быть открыты.

"По бывшему министру Куйбиде вся процедура завершена, суд вынес решение. Трудно сказать, будут ли в дальнейшем заводить уголовные дела на других министров, хотя всегда было интересным объектом министерство транспорта, так как министерство обороны", - добавил эксперт.

Напомним, в Киеве по подозрению в злоупотреблении служебным положением задержали бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука.

Сейчас вы читаете новость «Власть должна открыть дело на все правительство Тимошенко - Цыбулько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи