Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2012 11:02

Власть имитировала евроинтеграционный процесс Украины - эксперт

Власть имитировала евроинтеграционный процесс Украины - эксперт
Фото: tyzhden.ua

Одним из признаков имитации евроинтеграционного процесса властью стало заявление первого вице-премьера об отставке.

Об этом в эфире 5 канала рассказал эксперт по международным вопросам Центра Разумкова Валерий Чалый.

"Отвечает за евроинтеграцию, в первую очередь, президент Украины. Он руководит линией внешнеполитической и во многом влияет на внутреннюю политику, все реформы, все преобразования, а не первый вице-премьер", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак еще не знает судьбы забора вокруг ВР, но заверил: "Я и в худших условие работал"

Кроме того, эксперт добавил: "Я считаю, что было имитирование, в большей степени, этого процесса евроинтеграционного. Сегодня то, что произошло, а мы еще до конца не знаем, это отставка, или любое другое юридическую формулировку, но это политический шаг Валерия Хорошковского".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент может вернуться к бюджету и закону о рефрендуме

"Основания и мотивы были названы так: в том числе и несогласие с изменением курса евроинтеграционного. Я воспринял это как сигнал, очень серьезный, что в последующий период состоятся такие действия правительства, президента, какие он не воспринял, как, чтобы и дальше находиться на этом посту. Это привязка к Таможенному Союзу", - резюмировал Чалый.

Сейчас вы читаете новость «Власть имитировала евроинтеграционный процесс Украины - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи