Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 15:56

Власть хочет откупиться от избирателей пирожками с котятами - "бютовец"

Власть хочет откупиться от избирателей пирожками с котятами - "бютовец"

Организацией питания на избирательных участках в день проведения местных выборов власти хотят частично откупиться от избирателей.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат из БЮТ Андрей Сенченко.

"После того, как власти девять месяцев лишала людей не то, что праздничного, а любого оптимистического настроя, действо под названием выборы не исправит отношения к ним народа. Проще было встать и громко сказать, что такой Налоговый кодекс, как они предлагают, не будет принят ... Что вопрос повышения пенсионного возраста откладывается до фактического увеличения продолжительности жизни, как минимум до 2030 года, когда принимали бюджетный кодекс, выполнить то, что обещала Партия регионов на выборах, и наделить регионы реальной властью и ресурсами для реализации этих полномочий Ничего такого не произошло, поэтому сейчас пирожками с котятами и дармовым чаем пытаются компенсировать отсутствие уверенности в завтрашнем дне", - отметил он.

По словам депутата, учитывая массовые фальсификации выборов со стороны власти, это будет маленький грех.

"На фоне беспредела - это мало что меняет, но выглядит очень цинично. Это лишний раз демонстрирует отношение власти к своим избирателям. К нам относятся, как к папуасов, которым можно дать блестящие стеклышки, раздать какие бусы, и мы начнем аплодировать и восхвалять эту власть", - отметил Сенченко.

Напомним, президент Виктор Янукович призвал местную власть "создать праздничное настроение" гражданам в день выборов.

"Там, где есть такая возможность, на тех участках, где подготовлены такие условия, организуйте, чтобы было питание, чтобы люди видели, что власть думает о них", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Власть хочет откупиться от избирателей пирожками с котятами - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи