Ексклюзивы
четверг, 30 мая 2013 12:14

Власть хочет перенести киевские выборы на 2015 год, чтобы украсть у киевлян возможность влияния на город - Кличко

Власть хочет перенести киевские выборы на 2015 год, чтобы украсть у киевлян возможность влияния на город - Кличко
Фото: utro.ua

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что выборы в Киевский городской совет и выборы киевского городского головы могут перенести на 2015 год.

Об этом он сказал во время брифинга на Всеукраинском съезде малого и среднего бизнеса.

"У меня есть информация, что власть, понимая, что она не выиграет ни в коем случае выборы в Киеве и в 2015 году, хотят отменить выборы Киевские городского совета и выборы киевского городского головы. Хотят перенести на 2015 год, что означает уничтожение самоуправления, чтобы у киевлян украсть возможность влияния на город, в котором они живут", - отметил он.

На вопрос, готов ли он баллотироваться в мэры, он сказал: "Я всегда готов к любым событиям. Я нахожусь в Украине, и политике. Будем делать все, чтобы законы соответствовали европейским стандартам, а не настроениям одного человека, который решает, быть выборам. Фамилия этого человека мы знаем, и чьи интересы сегодня отстаивают суды. Если КС выносит решение, не такое, какое соответствует Конституции, а такое, которое нужно главе государства".

На всеукраинский съезд не прибыл ни один из приглашенных министров. Также там не было представителей КМУ и АП. Присутствовали представители всех парламентских фракций.

Сейчас вы читаете новость «Власть хочет перенести киевские выборы на 2015 год, чтобы украсть у киевлян возможность влияния на город - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи