Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 11:08

Вывешивание флага СССР - это лизание сапога российскому оккупанту - Ключковский

Вывешивание флага СССР - это лизание сапога российскому оккупанту - Ключковский

Принятие Верховной Радой закона о вывешивание красных флагов на День Победы - это откровенно пророссийский шаг, считает народный депутат от "Нашей Украины" Юрий Ключковский.

Об этом он заявил в комментарии для Gazeta.ua.

"Это продолжение тенденции, которая сегодня осуществляется в продвижении официозной истории на признание так называемой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но на самом деле была Вторая мировая войны - с сентября 1939 по сентябрь 1945-го. Однако, это не соответствует российской историографии, которая хочет забыть позорную польскую кампанию 1939 года с парадом победителей в Бресте во главе с советским маршалом Жуковым и немецким генералом Гудерианом. Так же, как и финский агрессивную войну, которую организовал Советский Союз в рамках Второй мировой", - отметил парламентарий.

По мнению Ключковского, Москва стремится убедить всех, что только Советский Союз победил в войне, хотя первую капитуляцию Германия подписала перед западными союзниками СССР.

"Флагов Победы было по крайней мере четыре - советский, американский, французский и английский, - сказал Ключковский. - А если мы стоим на позиции, что украинцы тоже участвовали в войне, то почему украинский флаг не является Флагом Победы? Вывешивание флага СССР - это лизание сапога русскому оккупанту. Правильно сделали некоторые советы на Западной Украине, которые запретили поднятие этого символа большевистского террора. Они придерживаются исторической правды и национальных интересов Украины. Принятый парламентом закон - противоправный, его можно не выполнять, потому что в стране должно действовать верховенство права".

Как сообщала Gazeta.ua, Верховная Рада приняла закон, согласно которому Флаг Победы — красный флаг, практически идентичный государственному флагу СССР, должен использоваться во время празднования Дня Победы и дней освобождения отдельных городов наряду с государственным флагом Украины.

Оба флага должны вывешивать на зданиях, а также использовать во время всех мероприятий, которые проводят органы государственной власти и местные советы.

Сейчас вы читаете новость «Вывешивание флага СССР - это лизание сапога российскому оккупанту - Ключковский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

66

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть