Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 12:01

Витренковцы с флагами бросались за "натовцами" в воду (ФОТО)
7

Активисты ПСПУ пытались не допустить высадку десанта, которая проходит в рамках украино-американских военно-морских учений с приглашением других стран "Си Бриз - 2008" в поселке Новоозерное (Крым).

Фото УНІАН

Антинатовский палаточный лагерь развернут не только в районе Новоозерного на побережье озера Донузлав, но и в Симферополе. Кроме того, агитпосты установлены на трассе Черноморское-Евпатория, Армянск-Симферополь, Керчь-Симферополь.

При этом депутат крымского парламента, лидер прогрессивных социалистов Крыма, утверждает, что Новоозерное не было внесено в закон о допуске войск на территорию Украины, и считает акции ПСПУ защитой Конституции.

Кроме ПСПУ в акции протеста в районе озера Донузлав принимают участие активисты партии "Руский блок" и Российского общества Крыма.

Начальник объединенного пресс-центра международных учений "Си Бриз-2008" сообщает, что крымская фаза учений проходит по плану.

"Военные выполняют свои задания, а то, что кто-то там выражает свою позицию, - это уже другой вопрос. Мы выполняем свои задания, не отступаем от них ни на шаг", - подчеркнул начальник объединенного пресс-центра, комментируя акции и высказывания "антинатовцев".

В этом году маневры "Си Бриз-2008", которые традиционно проводятся в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира", будут длиться до 28 июля.

Сейчас вы читаете новость «Витренковцы с флагами бросались за "натовцами" в воду (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть