Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 09:55

Витренко заявила, что "не сунется" на 9 мая во Львов

Витренко заявила, что "не сунется" на 9 мая во Львов

Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ) во главе с Натальей Витренко не будет участвовать в парадах и акциях по случаю Дня победы на Галичине.

Об этом заявила лидер ПСПУ Витренко, комментируя намерение партий "Родина" и "Русское единство" провести во Львове 9 мая свой марш с 15-метровым флагом СССР.

В частности, политик уточнила, что представители вышеуказанных политсил не приглашали на это мероприятие прогрессивных социалистов.

"Я считаю, что, если у них (членов "Родины" и "Русского единства" - ред.) хватает для этого собственных сил, пожалуйста, пусть делают", - добавила Витренко.

Она напомнила, что два года назад, в 2009 году, ее партия провела автопробег "Подними звезду - победи фашизм!", маршрут которого пролегал через запад Украины.

"Девять наших машин прибыли во Львов - мы приехали с красными флагами, провели митинг на холме Славы во Львове, возложили цветы на могилу Солдату. И затем в Стрые также провели митинг, возложили цветы, отдали свою дань освободителям на Галичине", - сказала лидер ПСПУ.

Вместе с тем, в этом году эта партия не планирует ничего организовывать 9 мая на Галичине.

"Пусть другие себя там покажут. Мы уже себя показали", - подчеркнула Витренко.

Напомним, пророссийские политические организации планируют на День победы во Львове развернуть 15-метровый флаг СССР. Акция проводится совместно партиями "Родина" и "Русское единство", а также организацией "Дозор".

Ранее Львовский горсовет принял решение запретить использование на территории Львова символики СССР и КПСС.

Сейчас вы читаете новость «Витренко заявила, что "не сунется" на 9 мая во Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи