Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2019 11:25

Выступление Тимошенко забросали дымовыми шашками

Выступление Тимошенко забросали дымовыми шашками
Дымовые шашки, которые бросали на выступлении Юлии Тимошенко / фото: Полиция Киевской области

В пятницу в Белой Церкви Киевской области во время выступления кандидата в президенты Юлии Тимошенко в толпу бросили дымовые шашки.

"Во время митинга, на который собрались 10000 человек в толпу было заброшено 7 дымовых шашек. С помощью неравнодушных и полиции были задержаны 6 человек, совершивших провокацию. При них было обнаружено еще 7 дымовых шашек", - говорится в сообщении пресс-службы "Батькивщины".

Возле сцены был установлен автомобиль на еврономерах.

"Во время выступления Юлии Тимошенко полиция получила телефонное сообщение о заминировании этого авто. Специалисты профильных служб, немедленно прибыли на вызов, вручную откатили машину на безопасное расстояние", - говорится в тексте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если ты мужчина: Тимошенко призвала Порошенко снять технического кандидата

Официально: полиция

Пресс-служба Нацполиции сообщает, в Белой Церкви во время выступления кандидата в президенты "неизвестные лица бросили две дымовые шашки в людей, собравшихся на встрече". Нарушителей задержали.

"Кроме этого, еще в пяти человек, которые находились на площади, изъяли 7 предметов, похожих на дымовые шашки. Все они задержаны и доставлены в отдел полиции", - говорится в сообщении.

Двух человек задержали по статье "хулиганство". Еще относительно пяти составлены административные протоколы.

Кроме того, в 18.51 в дежурную часть Белоцерковского отдела полиции поступило сообщение от неизвестного о том, что во время выступления одного из кандидатов в президенты в припаркованном за сценой автомобили "Ауди" произойдет взрыв.

"На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Правоохранители провели осмотр места происшествия и эвакуировали автомобиль", - отметили в полиции.

Юлия Тимошенко и другие кандидаты в президенты подписали Меморандум за честные выборы и противодействие фальсификациям на призыв общественных организаций.

Сейчас вы читаете новость «Выступление Тимошенко забросали дымовыми шашками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть