Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 10:15

Винский за отставку губернаторов, которые игнорируют Тимошенко

Министр транспорта и связи Иосиф Винский выступает за увольнение глав областных государственных администраций в случае их неявки на заседание Кабинета Министров.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 13 мая.

"Я более радикально настроен по этой позиции, даже чем премьер-министр (Юлия Тимошенко )... я считаю, что это развал исполнительной власти в государстве, и я еще давно говорил, что нужно принимать решение и увольнять всех тех, кто нарушает дисциплину", - сказал он.

Такую позицию Винский выразил в связи с участившимися случаями неявки губернаторов по приглашению Кабмина на заседание правительства.

"У нас уже был один факт, когда по приглашению правительства не прибыл глава Киевской городской администрации господин (Леонид) Черновецкий... потом у нас были факты, когда некоторые губернаторы не прибыли, хотя были персонально приглашены", - отметил он.

При этом министр подчеркнул, что губернаторы несут такую же ответственность за ситуацию в стране, как и правительство.

Кабмин на очредном заседании 14 мая намеревается заслушать информацию губернаторов Волынской, Херсонской, Черкасской, Запорожской, Львовской областей и Совета министров Крыма о мероприятиях по погашению задолженности по зарплате и недопущения повышения цен на потребительском рынке, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Винский за отставку губернаторов, которые игнорируют Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть