Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 12:20

Винский отказался от должности первого вице-премьера

Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Иосиф Винский не претендует на должность первого вице-премьер-министра. Об этом он сказал в интервью газете "2000" от 9 ноября.

"Чтобы вы мне поверили, что для меня должность первого вице-премьера не важна, я при всем народе – через вашу газету – отказываюсь от этой должности", – сказал Винский.

При этом он напомнил, что в 2006 году, когда создавалась коалиция БЮТ, блока "Наша Украина" и Социалистической партии, его кандидатуру выдвигали на эту должность, а позже лидер СПУ Александр Мороз предлагал занять должность уже в правительстве Виктора Януковича.

"Может, я и не должен сейчас это говорить, но, знаете, мне ведь тогда предложили пост вице-премьера в правительстве Януковича, но я отказался", – сказал Винский.

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Тарас Стецкив прогнозирует выдвижения одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова на должность первого вице-премьера от коалиции БЮТ–НУНС.

По соглашению о создании коалиции Блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина – Народная Самооборона", БЮТ претендует на должности первого вице-премьер-министра, вице-премьера и 9 министров в Кабинете Министров.

Предусмотрено, что премьер-министром в таком случае станет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

15 октября эти блоки договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-го созыва.

Сейчас вы читаете новость «Винский отказался от должности первого вице-премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть