Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 11:24

Винский вернул в кресло экс-начальника Ильичевского морпорта

Винский вернул в кресло экс-начальника Ильичевского морпорта

Министерство транспорта и связи Украины снова назначило Андрея Егорова начальником ГП "Херсонский морской торговый порт" (ХМТП).

Об этом сообщил пресс-секретарь ХМТП Мирон Буба.

"Минтранс приказами от 9 февраля отменил ротацию руководства Херсонского и Ильичевского морпортов. Они (руководители портов) возвращены на прежнее место работы", - сообщил Буба.

По его словам, начальником Херсонского морпорта вновь стал Андрей Егоров, на должность начальника Ильичевского морпорта возвращен Геннадий Скворцов.

Как сообщалось, в конце января Скворцов был уволен с должности начальника Ильичевского морпорта, а на его место был назначен Егоров.

30 января коллектив Илличивского морского торгового порта объявил бессрочную забастовку, в которой приняли участие 2800 людей. Они протестировали против силового захвата предприятия и отставки начальника ИМТП Геннадия Скворцова.

По мнению работников порта, целью этих действий является изменение руководства порта и передача причалов Nn1-2 ЧП "Укртрансконтейнер", против которой выступал Скворцов.

На митинге протеста трудовой коллектив принял решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и генеральному прокурору Украины Александру Медведько, с требованием навести порядок на госпредприятии.

В своей резолюции участники митинга также потребовали отставки правительства, изменения руководства Госдепартамента морского и речного транспорта Министерства транспорта и связи, отмены приказа МТЗУ, от 29 января в 2009 г. N86 об отставке Скворцова, а также привлечении к ответственности лиц, виновных в том, что произошло.

Кроме того, портовики ИМТП единодушно приняли решение о прекращении работы предприятия и начале бессрочной забастовки до полного удовлетворения их требований.

По материалам: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Винский вернул в кресло экс-начальника Ильичевского морпорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть