Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 15:30

Винский не хочет в отставку

Винский не хочет в отставку

Министр транспорта и связи Иосиф Винский не готов к своей отставке. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов.

"Как я могу быть морально готов к отставке? Результаты работы Минтранса таковы, что не позволяют говорить о моей отставке", - заявил он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о сокращении численности сотрудников Минтранса, Винский отметил: "В Министерстве сегодня работает 221 человек. К штатному расписанию мы не набрали 20 человек".

При этом Винский сообщил, что его зарплата как Министра составляет 16 тыс.грн.

Ранее должность Винского называлась среди тех, что может быть отдана новым участникам коалиции в случае ее переформатирования.

3 декабря министр транспорта и связи Винский заявил, что в случае создания коалиции между БЮТ и Партией регионов он подаст в отставку. В БЮТ это заявление связали со страхом Винского потерять министерский портфель.

"Мы связываем его заявление со страхом потерять свою должность, потерять кресло министра транспорта и связи", - сказал заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов.

По его словам, в БЮТ якобы взяли заявление Винского "к сведению".

При этом Портнов отметил, что фракция неоднократно выражала свое недовольство подходами к работе министра транспорта Винского.

До июля 2006 года Винский был председателем политсовета Социалистической партии. После формирования антикризисной коалиции в Верховной Раде 5-го созыва в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии Винский подал в отставку с должности председателя политсовета СПУ.

На внеочередных выборах осенью в 2007 году Винский прошел в парламент по спискам Блока Юлии Тимошенко.

По материалам: Gazeta.ua, Лига.
Сейчас вы читаете новость «Винский не хочет в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи