Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2009 16:03

Винский: Я не служу премьеру

Винский: Я не служу премьеру

Если мне что-то не понравится, я напишу заявление и уйду. Поверьте, я сделаю это как только пойму, что мне это нужно сделать. Это тема премьер-министра и Верховной Рады

Об этом заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский, комментируя информацию о возможности своей отставки.

"Я вижу, что многих волнует этот вопрос, поэтому задайте его премьер-министру, и она вам скажет, будет она это делать или нет. За весь период этой истории вокруг моей фамилии, которая длится с лета, ни разу не было ни замечаний со стороны премьера, ни подобных предложений", - подчеркнул министр.

Комментируя свои отношения с Тимошенко, Винский сообщил, что "они рабочие, такие, какие должны быть между премьером и министром. То, что у меня по некоторым вопросам есть свое мнение, - это право каждого министра, и это не запрещено. Я и не думал менять свое мнение. Я не служу премьеру, а служу государству".

Ранее должность Винского называлась среди тех, что может быть отдана новым участникам коалиции в случае ее переформатирования.

3 декабря министр транспорта и связи Винский заявил, что в случае создания коалиции между БЮТ и Партией регионов он подаст в отставку. В БЮТ это заявление связали со страхом Винского потерять министерский портфель.

"Мы связываем его заявление со страхом потерять свою должность, потерять кресло министра транспорта и связи", - сказал заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов.

По его словам, в БЮТ якобы взяли заявление Винского "к сведению".

При этом Портнов отметил, что фракция неоднократно выражала свое недовольство подходами к работе министра транспорта Винского.

До июля 2006 года Винский был председателем политсовета Социалистической партии. После формирования антикризисной коалиции в Верховной Раде 5-го созыва в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии Винский подал в отставку с должности председателя политсовета СПУ.

На внеочередных выборах осенью в 2007 году Винский прошел в парламент по спискам Блока Юлии Тимошенко.

По материалам: ИнтерМедиаконсалтинг, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Винский: Я не служу премьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть