Ексклюзивы
вторник, 11 мая 2021 13:40

Похищение судьи Чауса: задержали нового подозреваемого

Похищение судьи Чауса: задержали нового подозреваемого
11 мая прокуратура должна обратиться в суд с заявлением о предварительном заключении. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

9 мая при въезде в Молдову задержали одного из подозреваемых по делу о похищении украинского экс-судьи Николая Чауса.

10 мая прокуратура предъявила 30-летнему подозреваемому обвинение в обеспечении и организации деятельности группы лиц, которые непосредственно осуществляли похищение гражданина Украины, сообщает полиция Республики Молдова.

11 мая прокуратура обратится в суд с заявлением о предварительном заключении. Согласно уголовному законодательству Молдовы, задержанному грозит лишение свободы на срок от шести до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похищение судьи Чауса: СБУ возбудила дело

3 апреля в Кишиневе похитили экс-судью Днепровского суда Киева Николая Чауса, которого в Украине с 2016 года обвиняют во взяточничестве. На следующий день в МВД Молдовы сообщили, что его похитили иностранные граждане, которые уже пересекли границу с Украиной. 5 апреля по делу появился первый задержанный. Переписка организаторов преступления велась на украинском.

Сейчас вы читаете новость «Похищение судьи Чауса: задержали нового подозреваемого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи