Ексклюзивы
четверг, 17 июня 2010 16:09

Вызов Куйбиды в СБУ связан с местными выборами - Тарасюк

Вызов Куйбиды в СБУ связан с местными выборами - Тарасюк

Вызовы бывших министров правительства Юлии Тимошенко на допросы в Службу безопасности Украины свидетельствуют о политических репрессиях относительно членов оппозиции, заявляет вице-премьер-министр оппозиционного правительства Борис Тарасюк.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, по его словам, "бывший министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида вызван в Службу безопасности Украины для дачи объяснений. Причины вызова в СБУ В.Куйбиды не объяснили. Мы расцениваем этот факт как начало политических преследований бывшего министра".

Тарасюк также не исключил, что политическое давление со стороны СБУ связано с приближением местных выборов.

Он отметил, что Куйбида дважды избирался городским головой Львова и до сих пор имеет достаточно высокий рейтинг среди политиков Львова.

"Сегодня пока еще рано давать окончательные оценки относительно настоящих причин вызова в СБУ. В то же время тенденции, происходящие в Украине, вызывают тревогу. Все мы являемся свидетелями того, что правоохранительные органы преобразованы в машину для политических преследований оппозиции", - сказал он.

"Ограничение проведения мирных мероприятий, возбуждение уголовных дел против политиков и бывших членов правительства, ограничение свободы слова и преследование журналистов – все это яркие примеры, свидетельствующие о попытке превратить Украину в полицейское государство с авторитарным режимом", - резюмировал Тарасюк.

Сейчас вы читаете новость «Вызов Куйбиды в СБУ связан с местными выборами - Тарасюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть