Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2020 11:12

С завтрашнего дня будут штрафовать за неношение маски

С завтрашнего дня будут штрафовать за неношение маски
В Украине фиксируют очередной антирекорд с инфицирования коронавирусом. Фото: @moz.ukr

В Украине с субботы 21 ноября правоохранители и уполномоченные лица будут иметь право штрафовать за неношение маски в общественных местах.

Закон опубликован в пятницу в парламентской газете "Голос Украины", пишет "Интерфакс-Украина".

Будут штрафовать за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без ношение средств индивидуальной защиты - респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно.

При этом законом установлено, что респиратор или защитная маска должна закрывать нос и рот.

Размер штрафа - от 170 до 255 грн.

Штрафы могут выписывать уполномоченные представители местной власти, полицейские, а также сотрудники Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тяжелых пациентов с коронавирусом будет становится больше - инфекционист

За последние сутки в Украине обнаружили рекордное количество новых больных коронавирусом - 14 575. Из них детей - 549, медработников - 613.

11 ноября Кабинет министров ввел карантин выходного дня.

С 00:00 субботы до 00:00 понедельника будут работать исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автомобильные заправки и ветеринарные аптеки. Развлекательные и торговые центры должны быть закрыты.

Сейчас вы читаете новость «С завтрашнего дня будут штрафовать за неношение маски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи