Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2009 08:55

Отказ Ющенко ветировать соцстандарты стал сюрпризом для БЮТа

Отказ Ющенко ветировать соцстандарты стал сюрпризом для БЮТа

В Блоке Юлии Тимошенко выразили надежду, что президент Виктор Ющенко все же заветирует закон о повышении соцстандартов несмотря на свое заявление не делать этого.

Об этом в среду вечером в эфире "5 канала" заявил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский.

"Для нас это сюрприз, так как мы до последнего надеялись, что у президента еще есть остатки того, что называется либеральной экономикой. Это тот предвыборный популизм, социальный идиотизм, который бушует сейчас страной", - сказал он.

По словам нардепа, это говорит о том, что Виктор Андреевич отходит от государственных интересов и стабильность для него не главное.

"Есть выводы Министерства финансов, которое обращалось к президенту, что в этом году только на это потребуется 8,5 млрд грн. Это разрушит финансовую систему страны", - считает Павловский.

"Бютовец" отметил, что эти деньги сможет напечатать только НБУ, но это приведет к критическим последствиям.

"Можно дать поручение Национальному банку, которым руководит президент, пусть напечатает пустые бумажки на эту сумму. Но за этим последует резкое повышение цен на продовольственные товары, инфляция и т.д.", - подчеркнул он.

Павловский отметил, что 10-дневный срок для подписания закона еще не закончился.

"Я не хочу сглазить. Еще есть время у президента - три дня и три ночи. Он еще может передумать, поскольку подобное уже случалось в истории", - прибавил депутат.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Отказ Ющенко ветировать соцстандарты стал сюрпризом для БЮТа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи