Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 09:15

Вице-премьер России : Вступление Украины в НАТО - фантастика

Вице-премьер России : Вступление Украины в НАТО - фантастика

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов признался, что в отношении Украины возможное членство в альянсе является для него фантастикой.

Об этом Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил в интервью газете Известия.

Иванов поинтересовался,"когда в Украине будет проведен референдум по поводу вступления в НАТО. Вот он все и покажет. Представить себе Украину членом НАТО при всей моей богатой фантазии я не могу. Ведь это - автоматом визовый режим", - сказал он.

Кроме того, Иванов не сомневается, что российское руководство сделает все, чтобы продлить аренду базы Черноморского флота в Севастополе и будет делать разные предложения. Однако, отметил, что любой флот, который базируется только в одном пункте, уязвим.

Августовские события на Кавказе показали, что России, помимо базы ЧФ в Севастополе, нужны и другие пункты базирования флота, убежден вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов. Именно поэтому еще пять лет назад была принята федеральная целевая программа по созданию мест базирования Черноморского флота на территории России, отметил он.

"Не кладут все яйца в одну корзину. А что касается соглашения о Черноморском флоте, оно ведь принималось в пакете с другими документами. И если выдергивать одно, придется пересматривать и другие соглашения", - сказал Иванов.

Корреспондент
Сейчас вы читаете новость «Вице-премьер России : Вступление Украины в НАТО - фантастика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи