Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 20:33

Выборы секретаря горсовета Ровно закончились дракой депутатов

Выборы секретаря горсовета Ровно закончились дракой депутатов

Небольшая драка произошла во вторник во время первой сессии Ровенского городского совета. Депутаты избирали секретаря. Городской председатель Владимир Хомко предложил на должность Андрея Грещука из объединения "Батькивщина" - директора городского центра занятости.

Выбор мэра понравился не всем однопартийцам Грещука. Поэтому депутаты от "Батькивщины" и "Свободы" сразу же попросили себе перерыв на 15 мин. и вышли. По залу пополз слух, что в совещательной комнате замкнули самого Андрея Грещука и тех, кто собирался его поддерживать. Несколько депутатов из других партий кинулись туда и просто вынесли двери из петель.

"Меня не запирали. Я пытался объяснить свою позицию двум фракциям", - говорит, выходя из совещательной комнаты, Андрей Грещук.

Ситуация в зале еще больше накалилась. Перед голосованием к трибуне выходил "бютовец" Анатолий Чугуевец. Расхваливал кандидатуру коллеги.

"Грещук - это честный человек. Ни одного земельного участка себе не взял, пока был депутатом", - заверял Чугуевец.

Но только "бютовец" отошел, как к микрофону подбежал народный депутат от "Батькивщины" Юрий Прокопчук. Он отпихнул главу счетной комиссии - "регионала" Юрия Сидлецкого, который стоял перед ним. Прокопчук хотел сделать заявление, однако возмущенные депутаты не дали ему слово - попробовали оттеснить от трибуны назад.

На подмогу к Прокопчуку подскочило еще несколько мужчин. С обеих сторон толкались и угрожали друг другу уже с десяток депутатов. Ляскали по рукам и держали нардепа за плечи. С другой стороны пытались отбить микрофон. Толкотня длилась несколько минут, трибуну едва не перевернули.

Городской председатель Владимир Хомко сорвался со своего места и начал размахивать руками.

"Уважаемые, и что это такое? Для чего это делаете? Успокойтесь, сядьте уже!", - кричал мэр. Сам он в драку не полез, лишь вслух возмущался поведением депутатов.

После окрика Хомко противники успокоились. За несколько минут городским секретарем таки избрали Андрея Грещука. За него проголосовали мэр и 27 депутатов с 55 зарегистрировавшихся.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Выборы секретаря горсовета Ровно закончились дракой депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть