Ексклюзивы
воскресенье, 31 октября 2010 17:54

Избиратели задыхаются на участках

Избиратели задыхаются на участках
На избирательных участках люди теряют сознание из-за многочасовые очереди и духоту в помещении для голосования. В Ивано-Франковске и Днепропетровске умерли двое. Один человек из них - от сердечного приступа.

Люди в очередях нервничают, ссорятся, выражают свое недовольство. Избирателям приходится подписывать сразу семь бюллетеней. Долго выбирают, за кого проголосовать. Избирательных кабинок на всех не хватает. Многие не выдерживает и уходят домой.

В Полтавской станции скорой медицинской помощи отказались говорить, увеличилось ли количество вызовов. Корреспонденту Gazeta.ua из собственных источников стало известно, что накануне главный врач дал указание до окончания голосования ничего не комментировать. Мол, чтобы никому из участников избирательной гонки не навредить.

В Партии регионов считают эти выборы примером того, как должны проходить выборы.

Об этом журналистам заявил нардеп Владимир Макеенко. Это подтвердили и международные наблюдатели от миссии международной организации "За справедливые выборы" Олег Шахрайиз России и Олег Эрлих из Израиля на пресс-конференции в Полтаве.

Они отметили, в день выборов на 15.00 никаких нарушений обнаружено не было, а кабинок хватает на всех, поэтому очереди связаны лишь с большим количеством бюллетеней.

"Все происходит достаточно демократически, - отметил Олег Шахрай - Народ очень добросовестный, настроен дружески".

На 16.00 на Полтавщине проголосовала почти треть избирателей.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Избиратели задыхаются на участках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть