Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 16:41

Верховный Суд признал Авакова законным губернатором Харьковщины

Легитимность пребывания Арсена Авакова в должности главы Харьковской областной государственной администрации подтвердил Верховный суд Украины. Об этом сообщил советник губернатора Василий Третецкий.

По его словам, сегодня ВСУ упразднил постановление Высшего административного суда Украины и оставил в силе постановление апелляционного суда Харьковской области от 30 ноября 2006 года о том, что депутаты, высказывая недоверие губернатору Авакову летом 2006 года, допустили серьезные нарушения.

Третецкий считает это решение Верховного суда торжеством демократии в Украине. Он назвал это решение справедливым и поздравил граждан с тем, что почти год борьбы за возобновление законных прав губернатора увенчался победой.

В июле 2006 года Харьковский областной совет тайным голосованием выразил недоверие председателю Харьковской ОГА Арсену Авакову.

Аваков заявил, что тайное голосование на сессии облсовета состоялось с грубыми нарушениями, и он будет добиваться отмены этого решения, передает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Верховный Суд признал Авакова законным губернатором Харьковщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть