Ексклюзивы
четверг, 29 декабря 2011 18:10

"Верховная Рада не будет такой, как хочется Администрации президента" - Небоженко

"Верховная Рада не будет такой, как хочется Администрации президента" - Небоженко

Партия регионов будет стремиться получить большинство, но это не удастся. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Виктор Небоженко.

"У нас будет общая с Россией мода: весной Путин там сфальсифицирует президентские выборы, а наша оппозиция заговорит о фальсификации парламентских выборов в октябре.

Будет очень много людей, которые будут бороться в мажоритарных округах, не будут иметь никакого отношения к оппозиции, но будут обижены. Потому что все будет делаться через админресурс, жесткое поведение власти. Таких обиженных по стране наберется огромное количество. Говорить: "Как же так - мы боролись, а нас так грубо выкинули из избирательного процесса?" Рейтинг Януковича от этого существенно пострадает. Это первая тенденция", - подчеркнул он.

"Вторая - во время чемпионата Евро-2012 многие политические силы воспользуются присутствии международных наблюдателей, журналистов и будут пытаться создать свои большие и маленькие площади. Это и афганцы, и чернобыльцы, и предприниматели - движения небольшие, но крикливые. За счет этого смогут провести в парламент своих мажоритарщиков", - отметил Небоженко.

"Вероятно, новая Верховная Рада не будет такой, как хочется Администрации президента. Партия регионов будет стремиться получить большинство, но это не удастся. Будут искать партнера. Им может стать "Фронт перемен", - подчеркнул политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламентские выборы докажут Европе, что в Украине демократия есть - Грищенко

О том, каким будет 2012 год читайте в новом номере журнала "Країна" № 50 (103) за 30 декабря 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «"Верховная Рада не будет такой, как хочется Администрации президента" - Небоженко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть