Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2021 21:26

Венгрия намерена мешать вступлению Украины в НАТО

Венгрия намерена мешать вступлению Украины в НАТО
Будапешт будет блокировать вступление Украины в НАТО - Гуйяш. Фото: magyarnemzet

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что Украина не имеет права вмешиваться в энергетическую политику страны.

Он отметил, что Будапешт не прекратит блокировать вступление Украины в НАТО. Об этом сообщает Magyar Nemzet.

"Месть со стороны Украины произошла задолго до наших газовых договоренностей с россиянами - тогда, когда Украина грубо ограничила использование родного языка венгров в Закарпатье путем внесения изменений в закон Об образовании, потому Венгрии следует продолжать блокировать ее путь в НАТО", - заявил Гуйяш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Украины зеркально отреагировало на действия Венгрии

Он добавил, крайне обидно, что "соседнее государство в конечном итоге не может оценить серию жестов, которые сделала Венгрия, несмотря на нынешние серьезные споры".

Гуйяш заявил, что не понимает тот факт, что другая страна хочет участвовать в энергетической политике суверенной страны.

Европейская комиссия изучит последствия нового газового контракта России и Венгрии. Согласно договору, Венгрия будет получать 4,5 млрд куб. м газа в год в обход Украины.

Сейчас вы читаете новость «Венгрия намерена мешать вступлению Украины в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи