Ексклюзивы
четверг, 09 мая 2013 03:33

"Васильковские террористы" обвинили Сабова в связях с Колесниченко

"Васильковские террористы" обвинили Сабова в связях с Колесниченко
Сергей Сабов. Фото: tsn.ua

Представители Социал-национальной ассамблеи (СНА), в состав которой среди других организаций входит "Патриот Украины", заявили, что возмущены решением объединенной оппозиции поддерживать в качестве единого кандидата на выборах мэра Василькова представителя партии "УДАР" Сергея Сабова.

В частности, как заявили Gazeta.ua в ассамблее, Сабов давно известный в Василькове из-за своей антиукраинской позиции.

"В славном городе Василькове он всегда боролся против всего украинского, неоднократно обращаясь за помощью к "регионалу" Вадиму Колесниченко", - отметили социал-националисты.

Они заверили, что для их организации судьба Василькова принципиальна.

"Ведь из-за борьбы с подпольными казино, черным риелторством и наркоторговлей были заключены трое украинских патриотов: двое депутатов местного совета — Мосийчук, Бевз и помощник депутата Шпара", - уточнили в ассамблее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Васильковский террорист": На допросах пальцы мне не ломали, но впечатление такое, будто я в 1937 году

Активисты считают, что лучшим кандидатом на должность васильковского мэра мог бы стать как раз один из ныне заключенных "васильковских террористов".

"Из-за того, что наши надежды на выдвижение Сергея Бевза, члена ВО "Свобода", оказались напрасными, мы требуем выдвинуть кандидатом на пост мэра Игоря Владимировича Мосийчука. Несмотря на тюремные пытки, он сохраняет верность присяге депутата и даже из-за решетки заботится о судьбе васильковцев", - заявили в СНА.

Напомним, 26 августа 2011 года Соломенский райсуд Киева арестовал депутатов Васильковского горсовета Сергея Бевза и Игоря Мосийчука, а также активиста Владимира Шпару, которых обвинили в подготовке теракта, суть которого якобы заключалась в подрыве памятника Ленину в городе Борисполь. С тех пор все трое находятся за решеткой, и над ними идет суд.

В то же время, как пояснил один из задержанных — Мосийчук, настоящей причиной возбуждения уголовного дела и ареста представителей "Патриота Украины" стала их активная деятельность как депутатов Васильковского городского совета, где они "боролись против распространения наркотиков в городе, черного риелторства, незаконного игорного бизнеса, земельных афер и т.п.".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция заявила о срыве выборов в Василькове и хочет присутствия международных наблюдателей

Следует также отметить, что вчера партия "УДАР" Виталия Кличко, ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода" обратились к международному сообществу с просьбой обратить внимание на ситуацию с выборами в Василькове Киевской области и отправить туда своих наблюдателей для контроля за избирательным процессом.

Ранее выдвинутый этими тремя политсилами Сергей Сабов получил отказ в регистрации кандидатом в мэры Василькова.

Верховная Рада назначила выборы мэра Василькова на 2 июня.

Сейчас вы читаете новость «"Васильковские террористы" обвинили Сабова в связях с Колесниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи