Ексклюзивы
суббота, 21 сентября 2019 10:28

Вакарчук прокомментировал свой концерт с "Океаном Эльзы" в Минске

Вакарчук прокомментировал свой концерт с "Океаном Эльзы" в Минске
 Нардеп Святослав Вакарчук 20 сентября покинул заседание Верховной Рады, чтобы успеть на концерт в Минске. Фото - Зеркало недели

Нардеп фракции "Голос" Святослав Вакарчук не считает нарушением свое выступление с с группой "Океан Эльзы" в столице Беларуси Минске.

Ведь Конституция позволяет нардепам заниматься творчеством.

"Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а Бог не запрещает мне не заниматься творческой деятельностью", - сказал он, передает Радио Свобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакарчук – Зеленскому: Сдаете национальные интересы?

Вакарчук уверяет, что не получил за выступление гонорар. Поэтому не нарушил запрет на получение выплат, которых не может иметь народный депутат.

Лидер "Голоса" добавил, что о выступлении "Океана Эльзы" в Минске было договорено еще до того, как он пошел в политику. Он также отметил, что таких договоренностей "на самом деле было очень мало". И сделает все, чтобы минимально отлучаться от работы.

Нардеп фракции "Голос" Святослав Вакарчук 20 сентября покинул заседание Верховной Рады, чтобы успеть на концерт в Минске. Он был запланирован на 20.00 того же дня.

Сейчас вы читаете новость «Вакарчук прокомментировал свой концерт с "Океаном Эльзы" в Минске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть