Ексклюзивы
воскресенье, 14 августа 2022 18:12

Спецтема: Война России против Украины

В Верховной Раде согласовали два законопроекта президента

В Верховной Раде согласовали два законопроекта президента
Президент Владимир Зеленский внес законопроекты на этой неделе. Фото: president.gov.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал законопроекты о продолжении действия военного положения и общей мобилизации на 90 суток.

Комитет поддержал законопроекты, которые на этой неделе внес в парламент президент Владимир Зеленский. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

"Комитет ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки поддержал в целом законопроекты (#7664) о продолжении действия военного положения и (#7665) общей мобилизации на 90 суток", – рассказал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как дальше будет проходить мобилизация в Украине – в Сухопутных войсках объяснили

12 августа президент внес в Верховную Раду законопроекты о продлении военного положения и мобилизации. Продолжить планируется на 90 суток – до 21 ноября.

Военное положение в Украине было ввели 24 февраля – с началом полномасштабной российской агрессии. В мае Верховная Рада продлила военное положение и проведение общей мобилизации до 23 августа.

Министерство иностранных дел признало недействительными 225 дипломатических паспортов народных депутатов. Это сделали, потому что паспорта вовремя не вернули на хранение, несмотря на неоднократные просьбы министерства.

Сейчас вы читаете новость «В Верховной Раде согласовали два законопроекта президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть