Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2011 12:32

В Верховной Раде не знают как избавиться от Каськива

В Верховной Раде не знают как избавиться от Каськива

Глава регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко заявил, что не знает, каким образом Верховная Рада лишит депутатских полномочий Владислава Каськива, который, как известно, возглавляет еще и Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами, пишет "Дело".

По словам Макеенко, комитет единогласно рекомендовал ВР принять решение об отзыве мандата у Каськива, однако провластное большинство отказалось поддержать. После этого спикер Владимир Литвин ВР обратился в суд.

"Однако суд впервые за 20 лет независимости отказал Верховной Раде. Это первый случай в этом споре, когда суд стал на сторону Каськива, - сказал Макеенко. - Это нонсенс".

После того, как спикер проиграл Каськиву суд, Макеенко не видит реальных возможностей каким либо образом повлиять на Каськива.

Напомним, 20 апреля Верховная Рада уже пыталась лишить депутата-совместителя кресла в Раде, однако спикер парламента Владимир Литвин, который подал на Каськива в суд, дело проиграл.

Основанием для победы Каськива в суде послужили аргументы о том, что он, якобы, на момент вынесения судебного решения официально не был трудоустроен, хотя указ президента Виктора Януковича о его назначении на пост главы Нацпроектов датирован декабрем 2010 года.

Сейчас вы читаете новость «В Верховной Раде не знают как избавиться от Каськива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть