Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 16:32

"В украинской политике очень тяжело что-то делать не артистам, а честным людям" - Вакарчук

"В украинской политике очень тяжело что-то делать не артистам, а честным людям" - Вакарчук
Певец считает себя честным человеком, поэтому в этом году он участвует в парламентских выборах Фото: gazeta.ua

Певец Святослав Вакарчук рассказал, на что надо тратить деньги и что делать, чтобы добиться успеха в большой политике.

"Есть три вещи, на которые есть смысл тратить деньги. Первое - это путешествия, второе - это здоровье своей семьи и свое соответственно, ну а третье - это музыка. В том смысле, что собственное дело. Все остальное меня не так сильно интересует. Я не очень требователен", - сказал Вакарчук во время вечеринки в столичном ресторане "Прага", которая была посвящена 10-летию журнала "Корреспондент".

Святослав считает себя честным человеком, поэтому в этом году он не участвует в парламентских выборах. Певец не считает, что артист в Украине не может заниматься политикой.

"Это личное дело каждого", - отметил он.

По его словам, отсутствие юридического образования, опыта работы в законотворческой деятельности не могут помешать артисту быть политиком.

На вопрос, что может сделать артист в политике, Святослав ответил: "Если у него большая пассионарность и желание, честность - это очень много. Но важно, чтобы у него были рядом единомышленники. В украинской политике очень тяжело что-то делать не артистам, а честным людям".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святослав Вакарчук просил не спрашивать о политике

Святослав Вакарчук был народным депутатом Верховной Рады Украины. Когда после политического кризиса-2007 года было принято решение провести внеочередные парламентские выборы, Вакарчук вошел в список пропрезидентской "Нашей Украины-Народной самообороны". После начала очередной волны политического кризиса в Украине, в 2008 году певец решил закончить с политикой и снял с себя полномочия депутата. Тогда он сказал, что знал, что в Верховной Раде происходят сложные политические процессы. Но то, что делается в том созыве, является борьбой ради борьбы и все.

Однако теплые отношения с влиятельными политиками Вакарчук продолжает поддерживать.

Сейчас вы читаете новость «"В украинской политике очень тяжело что-то делать не артистам, а честным людям" - Вакарчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть