Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2018 19:00

В Украину приедет миллион мигрантов из Азии

В Украину приедет миллион мигрантов из Азии
Из Украины на заработки может поехать около 3 млн человек. Фото: РБК-Украина

В будущем из страны уедут 3 млн человек. Тех, кто не вернется, компенсируют рабочие из Азии.

Об этом Gazeta.ua рассказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"В будущем можем иметь до 3 миллионов украинских мигрантов. При нормальном развитии часть вернется. Миллион - будет дефицитом.

Люди движутся в западном векторе, их место занимают те, кто восточнее. В Украине нет системы адаптации трудовых мигрантов. Но государство будет вынуждено принять до миллиона человек с Востока - Южной и Юго-Восточной Азии. Наша задача принять их как государство, а не дать преступным группа привозить нелегальных мигрантов. В Харькове есть вьетнамское гетто - средоточие реального бандитизма и опасность для Украины. Должны признать проблему. Дать официальное трудоустройство, социальную защиту. Тогда ставить к ним требования.

Граждане РФ везут с собой "русский мир" и политику Путина. Это идеологическая угроза ".

Нужно поставить крест на тех, кто уехал в Россию, считает эксперт.

"В 2014-м, когда проходила мобилизация, большое количество поехали в РФ и не возвращаются. Те, кто ценят Украины, трудоустраиваются у нас или в Польше. Те, кто уехали в Россию, не ассоциируют себя с нашей страной - имеют двойное гражданство, семьи, считают Россию родиной. Такие тенденции есть везде в Украине, даже на Западе. До сих пор могут рассказывать о дружественных народов и сотрудничество. Большинство из них не вернутся ".

Украинцы едут в страны ЕС через высокие зарплаты и социальные гарантии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследовали, как поляки относятся к украинских заробитчан

"На Западе условия жизни лучше. Люди туда тянутся. Ожидать, что у нас станет лучше и работники будут возвращаться, не стоит. Их держит возможность получить пенсии ЕС. Смогут приехать назад только после гарантий, что ее получат.

Украинцы хорошо работают в медицинской отрасли, строительстве. Это также инженеры, высшие технические специальности, IT. Но они вернутся только, чтобы открыть в Украине свой бизнес. В Западной Польше украинка, которая хорошо выучила язык, была хорошей учительницей, преподает польским детям польский язык. Один из худших сценариев - если выберем популистов, начнется разрыв с международными организациями, дефолт и падения. Можем войти в стадию необратимости ".

За 7 месяцев 2018 гастарбайтеры перевели в Украину $ 6, 3 млрд. К концу года ожидают от трудовых мигрантов более $ 11 млрд. По объему поступлений от трудовых мигрантов в Украину лидирует Польша. 2017 года поступило $ 3, 12 млрд. За первые 3 месяца 2018 года - $ 865 млн. Из России на родину прошлого года работники перевели $ 1, 36 млрд.

Сейчас вы читаете новость «В Украину приедет миллион мигрантов из Азии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть