Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2013 10:00

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В УДАРе требуют уголовных дел за избиение депутаток в больнице "Укрзализныци"

В УДАРе требуют уголовных дел за избиение депутаток в больнице "Укрзализныци"
Сергей Каплин направил обращение президенту и генпрокурору. Фото: radiosvoboda.org

Депутат ВР от "УДАР", Секретарь комитета ВР Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Каплин направил президенту, генеральному прокурору, министру внутренних дел, председателю СБУ депутатское обращение, в котором призывает возбудить против правоохранителей и тех, кто отдавал преступные приказы, уголовное дело по избиение народных депутатов фракции "Батькивщина" и последующего задержания самолета, на котором находились народные депутаты: Александра Кужель, Людмила Денисова, Татьяна Слюз, которые направлялись на прямой эфир ТВі, чтобы донести народу Украины факты издевательства над Юлией Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кужель нашла три черных хода через которые можно попасть к Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба партии УДАР.

"18 января правоохранители, применяя силу, грубо вытолкали народных депутатов из комнаты свиданий в харьковской больнице "Укрзализныци". Женщины-депутаты получили телесные повреждения и моральные травмы. "Лакеи режима в погонах", в частности, ГПтС, - прикрылись абсурдным решением других "лакеев режима в мантиях", которые вынесли абсурдное решение суда, и называли избиения депутатов - законным. Через некоторое время, тем самым, депутатам сотрудники СБУ помешали вовремя попасть на передачу телекомпании ТВі - незаконно задержали вылет самолета с депутатами на борту, снова прикрываясь какими-то "следственными действиями", - говорится в обращении Сергея Каплина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгения Тимошенко: "Очень боюсь за жизнь мамы, так как режим Януковича может прибегнуть к чрезвычайным шагам"

"Требую возбудить уголовное дело против "злоумышленников в погонах" и заказчиков избиения и задержания депутаток от БЮТ. Такие действия подпадают под признаки ст.146 УК Украины "Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля", - считает Каплин и отметил, что угроза убийства, причинение вреда здоровью, уничтожение или повреждение имущества, а также похищение или лишение свободы в отношении народного депутата Украины карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет. (Ч.2 ст.346 УК Украины)".

Сейчас вы читаете новость «В УДАРе требуют уголовных дел за избиение депутаток в больнице "Укрзализныци"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи