Ексклюзивы
среда, 16 января 2013 18:39

В ударе жалуются на прогульщиков-"регионалов": "С первых дней новой ВР они пытаются ее дискредитировать"

В ударе жалуются на прогульщиков-"регионалов": "С первых дней новой ВР они пытаются ее дискредитировать"
Ирина Геращенко. Фото: www.ipnews.in.ua

"Регионалы" игнорируют даже те нормы регламента, за которые сами и голосовали.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко.

"Партия власти с первых дней работы в парламенте демонстрирует свое абсолютное желание доказать парламент до состояния деградированного предыдущего, - подчеркнула она. - С первого дня у нас уже зафиксированы факты нарушения Конституции, регламента, и их же постановления, которое было выдвинуто господином Макеенко и членами Партии регионов и принято конституционным большинством в последние дни заседания предыдущей Верховной Рады относительно личного голосования".

Так, в частности, Геращенко возмутилась, что "регионалы" не явились на заседание комитета по иностранным делам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас парламент так работает, что не успевает делать самые необходимые вещи" - Огрызко

"Все что голосуется - оно не выполняется. Пренебрегаются нормы регламента, традиции. К тому же, как внутреннего регламента Верховной Рады, так и когда мы говорим о международных организациях", - подчеркнула она, имея в виду так и не сформированное до сих пор руководство украинской делегации в ПАСЕ.

Она добавила: "Если Партия регионов делегировала своего представительства на руководителя комитета по иностранным делам, то пусть уж он проводит заседания и ходит на работу. В то же время, когда было записано, согласно постановлению Верховной Рады, о работе в комитетах, представители оппозиции пришли на заседание комитета по международным делам, а там нет ни одного представителя Партии регионов. Что это за нарушение постановления, за которое они сами и проголосовали? Что это за пренебрежение работы и со стороны председателя комитета, и со стороны членов комитета от партии власти? Надо же как-то ходить на работу. Если ты хочешь отдыхать - то, пожалуйста, сними свою кандидатур. Все комитеты, которые возглавляют представители оппозиции - провели свои заседания. Что это за пренебрежение своих полномочий?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Проблема украинской делегации в ПАСЕ - ее несбалансированность

Геращенко в частности подчеркнула, что именно на комитете должен был рассматриваться вопрос украинской делегации в ПАСЕ.

"Если бы оппозиция не привлекла бы к этому внимание, если бы СМИ не написали бы об этом, то состоялся бы первый махльош по делегации в ПАСЕ, - подчеркнула она. - Поэтому пусть руководство Партии регионов задает вопросы своим представителям, почему они не ходят на работу, не выполняют свои обязанности".

Сейчас вы читаете новость «В ударе жалуются на прогульщиков-"регионалов": "С первых дней новой ВР они пытаются ее дискредитировать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть