Ексклюзивы
четверг, 26 декабря 2013 15:27

В Тернополе журналисты пришли под стены милиции с "кровавыми" повязками
6

Фото: Андрей ПОДОЛЯН

С окрашенными в красный цвет повязками на рту пришли некоторые тернопольские журналисты сегодня под стены областного управления милиции, выражая свою солидарность с избитой Татьяной Черновол.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Часть работников СМИ сразу собралась возле милиции, вскоре к ним присоединилась инициативная группа, которая еще прошлась колонной по улицам города с Театральной площади, где журналисты предварительно озвучили свое заявление. Подписали ее 42 журналиста, в документе требуется наказать виновных в избиении журналистки Татьяны Чорновол, а также тех работников и руководителей "Беркута", которые травмировали репортеров и активистов мирных акций протеста на Майдане в столице.

"Чашу терпения переполнило жестокое избиение нашей коллеги и общественной активистки Евромайдана Татьяны Черновол.Такое может произойти только в государстве, где царит произвол, насилие и беззаконие", - отмечается в заявлении.

Ее зарегистрировали в канцелярии для того, чтобы начальник областного УМВД Виктор Сак передал заявление с позицией местных представителей медиа министру Александру Захарченко .

Глава управления общественной безопасности областного управления милиции Василий Облещук, который вышел в тернопольских журналистов, озвучил позицию министерства - виновных в избиении Татьяны Черновол накажут.

"Устанавливается мотив данного события, затем определят квалификацию преступления", - отметил Василий Облещук .


Сейчас вы читаете новость «В Тернополе журналисты пришли под стены милиции с "кровавыми" повязками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть