Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2012 03:16

В "Свободе" уверены, в случае перевыборов у них будет, как минимум, вдвое больше голосов

В "Свободе" уверены, в случае перевыборов у них будет, как минимум, вдвое больше голосов
В "Свободе" заявили, что всегда готовы к любым радикальным шагам, которые позволят реализовать их цель. Фото: Анатолий БАБАК

Всеукраинское объединение "Свобода" готово к наиболее радикальным шагам, даже к перевыборам, однако пока все силы партия концентрирует на борьбе в округах.

Об этом Gazeta.ua заявил руководитель пресс-службы "Свободы", кандидат в народные депутаты Юрий Сиротюк, комментируя заявления коллег из оппозиционного лагеря относительно возможного обнуления списков партий в знак протеста против фальсификаций на выборах.

"Мы еще не слышали официального заявления "Батькивщины" как нашего партнера. Были лишь заявления отдельных ее представителей, - говорит "свободовец". - Но для того, чтобы принять такое решение, нужно не просто заявление кого-то из спикеров или руководителя пресс-службы "Свободы", а нужны определенные юридические шаги, съезды и т. п.".

По словам Сиротюка, ВО "Свобода" как наиболее решительная и радикальная оппозиционная политическая сила всегда готова к любым шагам, которые позволят реализовать их цель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае обнуления списков оппозицией, перевыборы должен назначать нынешний состав ВР - КИУ

"Все понимают, что если бы были досрочные выборы, то результат "Свободы", как минимум, вдвое был бы большим. Но официального такого решения еще не принималось. Мы с руководством "Батькивщины" согласовали, что 5 ноября начинаем пикетировать Центральную избирательную комиссию с требованием прекратить беззаконие и произвол во время выборов. На этом митинге будут лидеры "Батькивщины" и "Свободы". Возможно, там услышим официальное предложение", - отметил "свободовец".

Он также добавил, что сейчас в партии продолжают борьбу за каждый избирательный округ.

"Очень не хотелось бы, чтобы за этими заявлениями мы перестали бороться за сохранение результатов этих выборов. У нас еще есть 223 округ, а также проблемы в других округах. Еще не закончилась эта избирательная кампания. Ее еще надо довести до логического завершения", - отметил Сиротюк.

Напомним, один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина" (третий номер в партийном списке), народный депутат Анатолий Гриценко в воскресенье заявил о необходимости провести съезд партии, где "обнулить списки" и отказаться идти в Верховную Раду "в связи с фальсификацией результатов выборов". В партии "УДАР" также подтвердили готовность к развитию такого сценария.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" уверены, в случае перевыборов у них будет, как минимум, вдвое больше голосов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть