Ексклюзивы
четверг, 15 сентября 2016 15:51

В России сознались в аннексии Крыма

В России сознались в аннексии Крыма
Фото: vognebroda.net

В Министерстве иностранных дел РФ заявили о "воссоединении" с Крымом. Этим фактически признали аннексию полуострова.

Соответствующее заявление сделала представитель российского МИД Мария Захарова, пишет ТАСС.

"В результате воссоединения Крыма с Россией Украина больше не является прибрежным государством в отношении прилегающих к Крыму морских пространств и, следовательно, не обладает соответствующими правами в них", - сказала Захарова.

Она сообщила, что в МИД РФ знают об иске Украины в международный суд за нарушение Москвой положений Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года.

"Мы слышали заявления о том, что Украина передала нам уведомление о подаче в арбитражный трибунал вопроса о якобы имеющих место нарушениях Россией своих обязательств по Конвенции ООН по морскому праву. Пока, однако, мы такого уведомления не получали", - заявила Захарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песков прокомментировал масштабный иск Украины против РФ

Как известно, президент Петр Порошенко поручил начать арбитражное производство против России. Это первый крупный иск против Российской Федерации. Он касается Конвенции ООН по морскому праву. И вмещает такие фундаментальные вопросы как использование морского пространства, объектов культурного наследия, нарушение экологической безопасности.

Сейчас вы читаете новость «В России сознались в аннексии Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть