Ексклюзивы
воскресенье, 26 ноября 2017 00:11

В России понимают, что война проиграна - политолог

В России понимают, что война проиграна - политолог
Российский политолог Андрей Пионтковский

Российская власть понимает, что война с Украиной проиграно. В Кремле думают, как пойти с востока Украины. Силового освобождения территорий не будет, а чтобы вернуть Крым, надо подождать смены режима в РФ.

Так считает российский политолог Андрей Пионтковский, передает "Апостроф".

"Серьезный сценарий был весной и летом 2014 года, когда в Москве реально думали об аннексии 10-12 украинских областей. Но эта война уже проиграна Москвой, и там прекрасно все понимают. В Кремле мечтают о том, чтобы как-то договориться с Западом - с Донбасса они отползут, но Крым останется. Вот если бы сегодня Украина и Запад предложили это Москве, то они с удовольствием приняли бы ", - говорит политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились фото украинских бойцов, которые пережили недавние бои

Последние события в Луганске Пионтковский комментирует так: "Это не инициатива Кремля, но там, очевидно, вмешались. Это как раз дало прекрасные аргументы украинской стороне говорить о прямом военном вмешательстве России. Известно, сколько туда приехало военной техники.

Это традиционные разборки лугандонських бандитов. И не в первый же раз. Там уже ликвидировано немало бандитов - мозговых, бэтменов, моторил. Пришло время Плотницкого.

Мне кажется даже, что Москву это застало врасплох, судя по отсутствию какой-то реакции и комментариев. И, например, об этом совсем ничего не говорят в российском МИДе".

Украинские военные вернули два поселка - Майское и Гладосово на Донбассе. Это подтвердили в пресс-центре штаба АТО.

Сейчас вы читаете новость «В России понимают, что война проиграна - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи