Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2008 10:45

В годовщину Октябрьской революции КПУ будет требовать отставки Ющенко, а Тягнибок их запрета

Сегодня, 7 ноября - 91-я годовщина Октябрьской социалистической революции. В столице Украины и других городах политические партии запланировали проведение акций.

Заявки о проведении мероприятий подали представители Коммунистической партии Украины. Запланирован с 9:00 к 9:30 сбор на площади Арсенальной и на площади Бессарабской представителей этой партии. В 10 часов пешим шествием двумя колоннами они будут следовать к Секретариату Президента Украины.

С 11-ти до 12-ти часов возле Секретариата Президента Украины планируют провести митинг, после чего участники акции двумя колоннами по улице Лютеранской и Институтской, Крещатик перейдут на Майдан Независимости, где с 13:30 до 16:30 состоится концерт. Об этом рассказала работник Центра связей с общественностью столичной милиции Наталья Сторожик.

Также шествие и митинг коммунисты проведут в Одессе и других регионах Украины, сообщили в пресс-службе КПУ. "По нашей ежегодной традиции шествие начнётся в 10:00 с Театральной площади", - сказал первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

Шествие пройдёт по центральным улицам города и закончится двухчасовым митингом на Куликовом поле.

"7 ноября масштабные митинги КПУ пройдут во всех регионах Украины, где коммунисты выступят против экономической политики Кабинета Министров и с требованием отставки президента Ющенко", - подчеркнул Царьков.

Киевская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" на 10 утра запланировала проведение на Площади Независимости в Киеве свою акцию "Преступления коммунизма должны быть осуждены, коммунистическая идея - запрещена", сообщили в пресс-службе организации.

Акция направлена на распространение информации о "преступлениях московско-большевицкой системы и лидеров коммунистической партии, совершенных в Украине, и о роли так называемой "октябрьской" революции 7 ноября 1917 года, которая стала прологом к массовому террору и голодоморам в Украине".

Киевская городская организация ВО "Свобода" обратилась к городским властям с требованием запретить в судебном порядке проведение в этот день любых "праздничных" акций политическими силами, которые исповедуют "преступную коммунистическую идеологию", поскольку это является надругательством над памятью миллионов жертв Голодомора и унижением достоинства украинцев, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «В годовщину Октябрьской революции КПУ будет требовать отставки Ющенко, а Тягнибок их запрета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть