Ексклюзивы
вторник, 16 марта 2010 22:17

В "Регионах" говорят, что Белоконя преследовали незаконно

В "Регионах" говорят, что Белоконя преследовали незаконно

В Партии регионов считают, что бывший министр внутренних дел Николай Билоконь может спокойно возвращаться в Украину после продолжительных скрываний в Москве.

Об этом сегодня вечером в эфире "5 канала" заявила "регионалка" Юлия Новикова.

"Нельзя не констатировать тот факт, что после "оранжевой" революции были определенные гонения на ведьм. Это доказывает тот же процесс с Борисом Колесниковым. Человека закрыли, осудили, открывались уголовные дела. Сейчас невиновность доказана и все виновные даже извинялись перед ним", - напомнила она.

По ее словам, фактом является то, что некоторых людей преследовали незаконно в порядке люстрации.

"С этим нельзя не согласиться. То, что сейчас кто-то возвращается, то пусть возвращается", - сказала Новикова.

Она также не думает, что кто-то будет извиняться перед Билоконем.

"Судя по всему там даже не было уголовных дел и не было доведено преступление. Человек возвращается, потому что имеет уверенность в справедливом суде, поэтому чувствует себя спокойно. Это же здорово, когда в нас верят граждане", - отметила нардеп.

Новикова считает, что Билоконь не собирается идти во власть.

"Он намерен заниматься бизнесом. Если у человека нет к этому интереса, то пусть занимается бизнесом", - добавила "регионалка".


После отставки в 2005 году против Билоконя возбудили несколько уголовных дел. Его обвиняли в подписании тайного приказа N571, которым тот поощрял милицию давить на политическую оппозицию. Также Билоконя подозревали в отмывании 11 млн грн и нецелевом использовании бюджетных средств. Например, на его дачу в селе Нижняя Рожанка Сколевского района на Львовщине из бюджета потратили 432 тыс. грн.

Генпрокуратура подозревала экс-министра в незаконном получении после освобождения 250 тыс. грн одноразовой помощи и начислении пенсии в сумме 14 тыс. грн.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В "Регионах" говорят, что Белоконя преследовали незаконно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть