Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 11:43

В правительстве могут создать Министерство оборонного заказа

В правительстве могут создать Министерство оборонного заказа
Шмыгаль работает премьером три месяца. Фото: kmu.gov.ua

В Кабинете министров могут появиться отдельные министерства. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Есть несколько идей. Первая - возможность выделения из Министерства экономики аграрного направления в отдельное министерство. Это существует на уровне идеи, мы над этим работаем совместно с министром экономики, совместно с вице-премьерами", - рассказал глава правительства "Інтерфакс-Україна".

Также в Кабмине усилят промышленный блок.

"Каким образом это делать, пока дискутируется - создавать отдельную должность вице-премьера, назначить сильного заместителя в Министерстве экономики или, возможно, создавать Министерство промышленной политики и государственного оборонного заказа", - сказал Шмыгаль.

Премьер рассказал, что идет дискуссия, поиск формул, людей и лучшего формата. По его словам, решение необходимо принимать быстро из-за острой необходимости.

Сейчас в правительстве 17 министерств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали учения украинских военных летчиков

4 марта Верховная Рада назначила Дениса Шмыгаля на должность премьер-министра. Его кандидатуру предложил президент Владимир Зеленский. Тогда же парламент утвердил новый состав Кабинета министров. Правительство с премьером Алексеем Гончаруком уволили.

Сейчас вы читаете новость «В правительстве могут создать Министерство оборонного заказа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи