Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2011 12:25

В Партии регионов уверяют, что кредиты МВФ несут Украине стабильность

В Партии регионов уверяют, что кредиты МВФ несут Украине стабильность

Член парламентской фракции Партии регионов Петр Мельник выразил уверенность в том, что кредиты МВФ являются эффективным инструментом для стабилизации макроэкономической ситуации в нашей стране.

Как сообщила пресс-служба "регионалов", об этом Мельник сказал, комментируя прибытие в Украину миссии МВФ и перспективы дальнейшего сотрудничества с Фондом.

"Кредиты Международного валютного фонда - это, в первую очередь, инвестиции для Украины, что важно. Они не являются чем-то таким, без чего мы совершенно не можем обойтись, но это - хороший инструмент для стабилизации макроэкономической ситуации", - отметил депутат.

Он также сказал, что в следующем году только на обслуживание уже имеющегося долга Украины необходимы 30 млрд. грн. Кроме того, как отметил парламентарий, следует удерживать экономические макропоказатели, сокращать дефицит бюджета, который в следующем году планируется в пределах 2,5%.

"Мы не только должны удержать ситуацию, мы должны учесть и вторую волну мирового финансового кризиса, которой необходимо противостоять. Мы также планируем увеличение внутреннего валового продукта", - отметил Мельник.

Относительно требований МВФ повысить цену на газ и увеличить коммунальные тарифы для населения, политик подчеркнул, что население не должно быть заложником ситуации.

"Я думаю, что правительство сделает все для того, чтобы такого шага не было. В частности, параллельным курсом должны идти переговоры с Россией об уменьшении цены на газ для Украины. Мы должны сделать все для того, чтобы цену сделать оптимальной, поскольку она на сегодняшний день просто неадекватная", - сказал Мельник.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов уверяют, что кредиты МВФ несут Украине стабильность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть