Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2012 18:02

В Партии регионов считают, что Европа признает парламентские выборы

В Партии регионов считают, что Европа признает парламентские выборы
"Регионал" обвинил европарламентария Элмара Брока в проповедовании двойных стандартов. Фото: radiosvoboda.org

Мнение депутата Элмара Брока нельзя воспринять как позицию Европарламента.

Так Gazeta.ua "регионал" Владимир Олийнык прокомментировал заявление европейского политика о том, что выборы в Украине уже можно признать недемократическими, а это в будущем приведет к изоляции государства в мире.

Политик объяснил, что Брок является заангажированным представителем солидарной к украинской оппозиции политической силы в Германии - Европейской народной партии.

"Они в договорных отношениях. Я знаю, что он депутат от Европейской народной партии. А потому здесь не удивительно такая позиция. Но это лишь мнение одного депутата. Европа будет оценивать по результатам: если украинское общество признает, что выборы прошли демократично и прозрачно, то Европа все признает", - отметил Олийнык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европе поставили крест на честных и прозрачных выборах в Украине?

Он обвинил Элмара Брока в проповедовании двойных стандартов.

"Я не хотел бы, чтобы были двойные стандарты относительно Украины, потому что тогда должно быть такое же заявление относительно кандидата в президенты Франции Доминика Стросс-Кана. Ведь он был одним из реальных кандидатов на эту должность, и когда таким грубым способом его отстранили... Это было устранение Стросс-Кана от реального соревнования кандидатов в президенты", - отметил "регионал".

Депутат напомнил, что президентские выборы в Украине европейское сообщество признало, хотя этого не хотела Юлия Тимошенко.

"Вся Европа и президент Обама признали выборы президентские в Украине, и признали президентом Виктора Федоровича Януковича. Кто не признал? Тимошенко и ее политическая сила. Единственные, которые не признали. И что дальше делать? То есть в данной ситуации нам всем нужно сосредоточить усилия на проведении честных выборов", - добавил Олийнык.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов считают, что Европа признает парламентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть