Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 11:41

В Партии регионов проблемы с финансированием образования перебросили на местные бюджеты

В Партии регионов проблемы с финансированием образования перебросили на местные бюджеты

Финансирование образования увеличено в этом году на 4,3%, а это около 4 млрд. гривен.

Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максим Луцкий, сообщила пресс-служба Партии регионов.

"Финансирование увеличено в этом году на 4,3% - это около 4 млрд. грн. Но нужно четко понимать, как реализуется это финансирование", - отметил Луцкий.

По его словам, некоторые статьи финансирования выведены сейчас из бюджета Министерства образования и переведены местным бюджетам.

"В проекте госбюджета этого года перенесено финансирование профессионального технического образования на местные бюджеты. То есть то, что раньше было в строке Министерства образования и науки, передано сегодня на местные бюджеты", - уточнил народный депутат.

Он также отметил, что стоимость обучения определяется по общей методике, установленной приказом Министерства образования и науки, Минфина и Минэкономики.

"Поэтому самостоятельно регулировать эти цены невозможно, - отметил Луцкий. - Надо посчитать сначала, что передано на местные бюджеты, для того, чтобы использовать эти деньги с пользой".

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов проблемы с финансированием образования перебросили на местные бюджеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи