Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2013 22:32

В Партии регионов объяснили, почему вынуждены соглашаться на перевыборы

В Партии регионов объяснили, почему вынуждены соглашаться на перевыборы
Фото: file.liga.net

Народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что выступает категорически против досрочных выборов, хотя, возможно, придется пойти и на такой шаг.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

"Я скажу откровенно: мы категорически против внеочередных выборов, но и против блокирования, мы против силового решения", - отметил политик.

По его словам, если будет продолжаться блокирование, то такой конституционный орган, как Верховная Рада, не будет выполнять своей важной функции.

"Что нужно делать в таком случае? - Перевыборы", - подчеркнул Олийнык.

В то же время "регионал" добавил, что, если досрочные выборы и будут, то их следует провести по мажоритарной системе.

"Второй вопрос - по какой форме их (выборы) надо проводить? На наш взгляд, это - открытые партийные списки. Это "мажоритарка" называется. Единственное, я считаю, было бы справедливым - это добавить к двух сотням партий, зарегистрированных в Минюсте, двести первую: это - беспартийные", - заявил Олийнык.

"И дальше пусть народ решит вопрос. Ведь если есть блокирование, то надо, чтобы народ вмешался и остановил эти баклуши, за которые получают зарплату. Тогда это будет конституционный выход", - считает "регионал".

Вместе с тем он подчеркнул, что у политических партий пока еще есть шанс договориться и найти взаимопонимание.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов объяснили, почему вынуждены соглашаться на перевыборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи