Ексклюзивы
понедельник, 14 октября 2019 05:26

В Парламентской Ассамблее НАТО одобрили доклад по Украине

В Парламентской Ассамблее НАТО одобрили доклад по Украине
В НАТО одобрили украинский доклад. Фото: РБК

Парламентская ассамблея НАТО на заседании приняла доклад по Украине, подготовленный Канадой.

Доклад содержит подробный и сбалансированный анализ по российско-украинской войне, экономических реформ, реформ в сфере обороны и безопасности и ситуации со свободой слова в Украине, сообщил председатель украинской делегации в ПА НАТО, депутат от "Слуги народа" Егор Чернев.

Чернев добавил, что украинская сторона предложила поправки по терминологии событий в Украине и статуса дел с реформами в Украине. Все важные правки, внесенные украинской делегацией, были учтены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особый статус Донбасса не поддерживают большинство украинцев

При обсуждении Украины поддержали Литва, США, Грузия, Турция.

Кроме того, в резолюции к докладу о угрозе распространения ядерного вооружения украинская сторона внесла пункт о напоминании о невыполнении Будапештского Меморандума. В доклад по киберугрозам также были внесены важные для Украины правки, отметил Чернев.

Впервые за 22 года Парламентская ассамблея НАТО отклонила наиболее противоречивый доклад о применении экономических санкций против стран-агрессоров на основании замечаний украинской делегации.

Сейчас вы читаете новость «В Парламентской Ассамблее НАТО одобрили доклад по Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи