Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 00:11

В оппозиции верят, что смогут "вырвать страну из тоталитраного, тупого монолита" власти

В оппозиции верят, что смогут "вырвать страну из тоталитраного, тупого монолита" власти
Владимир Яворивский. Фото: obozrevatel.com

Оппозиция сделает все, чтобы вырвать парламент с "тоталитарного монолита одного политического сегмента".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Владимир Яворивский.

Он подчеркнул, что оппозиции даже при образовании большинства в новом парламенте будет очень трудно держать под контролем ситуацию.

"Это будет сложно, конечно. Поскольку, прежде всего, остается у власти президент. Но, по крайней мере, страну будет выхвачено из этого примитивного, тупого, тоталитарного монолита, где все позиции занимает один политический сегмент. Я думаю, что парламент может быть вырван из этой системы", - подчеркнул он.

Яворивский заверил: "Ведь парламент - это законодательный орган, который может принимать другие решения. Будет ли их исполнительная власть выполнять, но, по крайней мере, не будут приниматься такие законы, которые принимаются сейчас".

В пример нардеп привел законопроект представителя президента в Верховной Раде Юрия Мирошниченко о разрешении строительства в заповедных зонах.

"Например, в последний день был внесен законопроект Мирошниченко о том, оказывается можно уже строить в заповетных зонах, не обязательно проходить экологическую экспертизу и прочее, - подчеркнул парламентарий. - Или о той же земле. Якобы наложили мораторий, а тот же Мирошниченко внес законопроект, где снимается вообще дата моратория".

Яворивский пояснил: "В действующем законе она сегодня действует до 1 января 2013 года, а он это вообще снимает, то есть уже продажу земли можно вводить. В любой момент соберутся, Чечетов поднимет руку вверх и они проголосуют. Не нужно, оказывается, для этого иметь законодательство о рынке земли, можно обойтись без этого".

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции верят, что смогут "вырвать страну из тоталитраного, тупого монолита" власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть