Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2012 09:37

В оппозиции считают, что более радикальные позиции помогут претендовать на лидерство в ней - эксперт

В оппозиции считают, что более радикальные позиции помогут претендовать на лидерство в ней - эксперт
Фото: gart.org.ua

В Объединенной оппозиции считают, что кто будет более радикальным по отношению к власти, то сможет претендовать на лидерство.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политтехнолог Тарас Березовец.

Отвечая вопрос, почему от оппозиции было зарегистрировано три законопроекта о перевыборах на пяти проблемных округах, политтехнолог сказал, что сейчас идет борьба за лидерство, а радикализм по мнению оппозиционеров - это путь к успеху.

По его мнению, в Объединенной оппозиции как нет согласия, так и не будет, поскольку у них разные взгляды и подходы к решению проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литвин предлагал внести совместный законопроект по перевыборам, однако было сложно это сделать - Яворивский

"Они не могут договориться и не смогут договориться, потому что у них слишком разные подходы существуют между собой. Причина в том, что одни скорее хотят начать работать в Раде, особенно это касается новых политических сил, как Удар. Другие иногда выступают и с противоположными заявлениями", - пояснил свою мысль Березовец.

Кроме того, по его словам, сейчас борьба идет между тремя лидерами оппозиции: Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко и Виталием Кличко.

"Причина этого кроется в борьбе за лидерство в оппозиции. Они считают, что кто сейчас будет более радикальным по отношению к власти, то сможет претендовать, или даже возглавить оппозицию. Это персональная борьба между Яценюком и Гриценко, с одной стороны. К этой борьбе присоединяется Удар", - отметил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть не заинтересована побыстрее принять законопроект о перевыборах - Кармазин

Эксперт добавил, что перед Кличко появился выбор, двигаться ли дальше, или оставаться на тех позициях и взглядах, которые у него есть и сейчас: "Кличко сейчас должен сделать выбор: либо он придерживается умеренных позиций как сейчас, или он становится более радикальным".

Напомним, 19 ноября в Верховной Раде зарегистрировано еще два законопроекта о перевыборах в мажоритарных округах. Законопроекты поданные народными депутатами Юрием Кармазиным и Владимиром Яворивским.

15 ноября также был зарегистрирован законопроект о перевыборах Юрия Одарченко. Ранее, "регионал" Александр Козуб зарегистрировал в ВР законопроект о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов" относительно повторных выборов.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции считают, что более радикальные позиции помогут претендовать на лидерство в ней - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть