Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 18:56

Власть не заинтересована побыстрее принять законопроект о перевыборах - Кармазин

Власть не заинтересована побыстрее принять законопроект о перевыборах - Кармазин
Юрий Кармазин: власти еще 5 оппозиционных "штыков" не нужны. Фото: www.segodnya.ua

Власть не заинтересована в том, чтобы завтра принимать законопроект о перевыборах.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Юрий Кармазин, который является атором одного из законопроектов относительно перевыборов.

"Власть сейчас не проявляет заинтересованности в том, чтобы быстрее принимать законопроект о перевыборах. Она перетягивает на свою сторону все больше депутатов и им лишних 5 штыков, которые могут иметь оппозиционную направленность, не очень нужны. Пока, присутствуя сегодня на заседании согласительного совета, я увидел, что такое оттягивание времени по этому вопросу все-таки будет", - подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос, рассмотрят ли завтра, 20 ноября, депутаты в Верховной Раде этот вопрос или нет, Кармазин отметил:

"Я не увидел большого желания вносить этот вопрос завтра на заседание. И если ничего не изменится за эту ночь, никаких наработок и не будет. А там уже останется последнее заседание - поэтому не знаю. Очевидно у них есть свои планы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиции надо требовать не только перевыборов на спорных округах, но и наказания фальсификаторов - эксперт

Он также подчеркнул, что законопроект о перевыборах - это лишь одно изменение, которое должно быть внесено. Вообще, по словам политика, совершенствовать надо все избирательное законодательство.

"Закон весь надо будет переделывать, причем переделывать существенно. Но сейчас речь идет лишь об одном эпизоде, поэтому, думаю, что такие повторные выборы еще теоретически могут быть, потому что еще не известно, какие расследования будут проведены по другим делам", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Публично наказать фальсификаторов, и новые выборы не понадобятся - "бютовец"

Напомним, что сейчас в Верховной Раде зарегистрировано уже четыре законопроекта о проведении перевыборов в 5-ти проблемных округах. В понедельник, 19 ноября, законопроекты поданы народными депутатами Юрием Кармазиным и Владимиром Яворивским. Ранее также свои законопроекты подавали "бютовец" Юрий Одарченко и "регионал" Александр Козуб.

Ранее в Партии регионов заявляли, что законопроект "регионала" о перевыборах примут сразу в первом и втором чтении. Однако в понедельник, 19 ноября, на согласительном совете так и не был решен вопрос о том, рассматривать ли 20 ноября на заседании ВР этот законопроект или нет.

Сейчас вы читаете новость «Власть не заинтересована побыстрее принять законопроект о перевыборах - Кармазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть