Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2012 21:24

В Объединенной оппозиции уже знают, что будут делать после выборов

В Объединенной оппозиции уже знают, что будут делать после выборов
Оппозиция хочет отменить все "антиконституционные законы действующей власти" Фото: byut.com.ua

Первыми шагами Объединенной оппозиции в новом парламенте будет отмена всех "антиконституционных законов", принятых действующей властью.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сказали лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

Так в частности, Турчинов отметил: "Главная наша позиция заключается в том, чтобы отменить все антиконституционные, незаконные, антинародные решения, которые принимались этой Верховной Радой и этим неконституционным большинством".

В тоже время, Яценюк подчеркнул что ответственность за все незаконные решения лежит лично на президенте Викторе Януковиче.

"Мы возлагаем ответственность лично на президента Януковиче, который не конституционным способом за свою каденцию подписал 762 закона", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединенная оппозиция окончательно идет на выборы без партии Кличко

Он также добавил: "Оппозиция не говорит, а делает. Мы сформировали Объединенную оппозицию на базе ВО "Батькивщина", мы сформировали коалицию против Януковича вместе с ВО "Свобода", мы формируем новое демократическое большинство против Януковича, за Украину, за Родину и за свободу".

"Мы победим на этих парламентских выборах, у нас есть очень четкий план действий. Объединенная оппозиция первой обнародовала свою программу и мы знаем, каким образом изменить эту страну", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, что сегодня лидеры Объединенной оппозиции и ВО "Свобода" подписали совместное заявление о совместных действиях на выборах в Верховную Раду.

Сейчас вы читаете новость «В Объединенной оппозиции уже знают, что будут делать после выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи