Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2012 20:22

В Объединенной оппозиции обещают отзывать недобросовестных депутатов

В Объединенной оппозиции обещают отзывать недобросовестных депутатов
Наталья Старикова прокомментировала утвержденную вчера программу Объединенной оппозиции. Фото: gazeta.ua

Председатель Черкасской областной организации партии "Фронт змин" Наталья Старикова прокомментировала утвержденную вчера программу Объединенной оппозиции.

"Очень много предложений пришло от народа и специалистов различных профилей. Их учитывали. Чтобы не допустить монополии этой власти, как сейчас это происходит, в программе предусмотрено принятие закона об импичменте президента. Также в программе создания национального антикоррупционного бюро. Кроме этого, возможности предоставления работы достойной зарплаты и справедливой пенсии. И по образованию, медицине и предоставления защиты социальных льгот. Пакет экономического роста, изменения налогового кодекса, стимулирование предпринимателей. Есть 80 законов, которые на первом этапе будут приняты, как только в парламент будет избрано большинство депутатов от Объединенной оппозиции", - сказала она.

Старикова уверена, что власть обязательно изменится.

"Произойдут изменения в нашей стране и депутаты будут нести ответственность за свои поступки. Депутаты будут избраны и примут закон о котором сегодня идет речь. Каждый депутат будет голосовать только за себя, будет механизм отзыва депутатов, депутаты будут отчитываться за год. И если депутат не защищал интересы своего народа - его должны отозвать", - отметила она.

Также Наталья Владимировна проинформировала о ходе акции "Украина против Януковича".

"Повсюду власть препятствует ее проведению. Это не является показателем демократичности. Однако люди оставляют надписи: "Я не боюсь!". Они и заявления пишут, и готовы как третье лицо выступать в суде. Они защищают свою семью и свои права. Собрали только на Черкасщине 9 тыс. подписей", - добавила она.

Стоит отметить, что Старикова в списке Объединенной оппозиции под номером 109.

Сейчас вы читаете новость «В Объединенной оппозиции обещают отзывать недобросовестных депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть